На белом листе бумаге красной краской нарисовали цифру"5".Что увидет наблюдатель,РАССМАТРИВАЯ ЧЕРЕЗ СИНЕЕ СТЕКЛО?КРАСНОЕ СТЕКЛО?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через синее стекло он увидит такую же 5, но только немного расплывчатую, а через красное - он ничего не увидит, только кр. бумагу, т. к . стекло будет придавать белой бумаге кр. цвет, и 5  будет с ней сливаться
Гость
Через синею бумагу будит слегка смутно видно ту же 5,через красное 5-ку не будит видно ,будит виден однотонный тон потому,что цвета будут сливаться