На берегу моря Ночью был шторм.Дул сильный ветер.Весь дом дрожал.Грозно ухали волны. К утру шторм стих.Наташа и Серёжа пошли к морю.Наташа подняла с песка маленького рачка.Волны выбросили его на берег.Он слабо шевелил лапками.Д...

На берегу моря Ночью был шторм.Дул сильный ветер.Весь дом дрожал.Грозно ухали волны. К утру шторм стих.Наташа и Серёжа пошли к морю.Наташа подняла с песка маленького рачка.Волны выбросили его на берег.Он слабо шевелил лапками.Девочка бросила рачка в воду.Он закувыркался в зелёной воде и уплыл.В луже на боку плавала рыбка.Серёжа поймал её и выпустил в море.Потом нашёл двух улиток.Они почти высохли.В этот день дети спасли много морских жителей. Русский язык. вопросы и задания. 1.Найти и выписать однокоренные слова,выделить корень.Дополнить ряд своими словами. 3.Выписать слова,распределяя их по группам: а)Проверяемая безударная гласная в корне слова: б)Непроверяемая безударная гласная в корне слова: в)Парная согласная в корне и на конце слова: 4.Из второго предложния выписать имя существительное,сделать его звуко-буквенный анализ. 5.Из последнего предложения выписать имя прилагательное,разобрать его по составу. 6.Выписать предлоги. 7.Выписать слова,в которых количество букв не соответствует количеству звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)море-морских-мореплаватель-морепродукты 3)а-выбросили-бросил морских-море б-песок 4)ветер-2 слога;ударение на 1-ую е в-[в']-согл.мягк.звонк е-[э]-гл.ударн. т-[т']-согл.мягк.глух е-[э]-гл.бузуд. р-[р]-согл.тверд.звонк --------------- 5б.5зв 5)морских мор-корень. ск-суф. их-окончание морск-основа 6)предлоги ------------------- на.к.к.с.на.в.в.в.в. 7)сильный,весь,день