На берегу речки мы услышали соловья. Разбите пожалуйста по честям речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На - предлог Берегу - существительное (дополнение) Речки - существительное (дополнение) Мы - местоимение (подлежащее) Услышали - глагол (сказуемое) Соловья - существительное (дополнение)
Гость
На - служебный предлог Берегу - существительное Речки - существительное Мы - местоимение 1 лица Услышали - глагол Соловья - существительное