На биссектрисе угла с вершиной в точке B отметили точку M, из которой опустили перпендикуляры MD и MC на стороны угла. Докажите что MD=MC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МD=MC, потому что : биссектриса- луч, делящий угол пополам если точка М принадлежит биссектрисе, то она равноудалена от концов, так же, как если бы она лежала на серединном перпендикуляре, следовательно MD=MC