На биссектрисе угла взята точка, которая удалена от одной из его сторон на расстояние 24см. Сколько сантиметров расстояние от этой точки до другой стороны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники АCO и АВО равны, так как у них сторона АО - общая, углы САО и ВАО равны (так как АО - биссектриса угла ВАС), углы АСО и АВО равны (они прямые, так расстояние от точки до стороны - перпендикуляр, опущенный из этой точки на сторону) и противолежат большим сторонам треугольников. Значит, ОВ=ОС=24 см.