На боковых сторонах равнобедренного треугольника АВC отложены равные отрезки ВМ и ВР . На основании АС отмечена точка Ктак, что МК=КР . Докажите, что треуголник МВК=треугольнику РВК. Помогите пожалуйста и черчёж тоже надо сдела...

На боковых сторонах равнобедренного треугольника АВC отложены равные отрезки ВМ и ВР . На основании АС отмечена точка Ктак, что МК=КР . Докажите, что треуголник МВК=треугольнику РВК. Помогите пожалуйста и черчёж тоже надо сделать ((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МК=KP, BM=BP по условию; BK - общая сторона; значит треугольники равны по 3-му признаку равенства треугольников