На брусок из олова ,погруженный в керосин,действует выталкивающая сила,равная 2800Н. Определите объем бруска олова ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ  ЗАДАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: FА=2800H g=10 м/c² p(керосина)=800 кг/м² Найти V=? м³                                 Решение Сила Архимеда равна: FА=g*p*Vт, где g – ускорение свободного падения; p – плотность керосина; Vт – объем тела.  Выразим из формулы объем и подставим значения: Vт= FА/ g*p= 2800/(10*800)=2800/8000=0,35 м³ Ответ: объем бруска олова составляет 0,35 м³