На чем основан принцип работы водопровода? Каково устройство башенного водопровода? Почему водонапорную башню устанавливают на самом высоком месте? Как работает артезианский колодец?
На чем основан принцип работы водопровода?
Каково устройство башенного водопровода?
Почему водонапорную башню устанавливают на самом высоком месте?
Как работает артезианский колодец?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принцип сообщающихся сосудов. Чем выше стоит башня и чем она сама выше, тем сильнее давление (напор) у потребителей.Артезианская скважина бурится глубоко, насос опускают в скважину и оттуда под напором вода подается вверх