На чемпионате Европы по прыжкам на лыжах с трамплина учавствуют 20 спортсменов, среди которых 3 прыгуна из Норвегии. Порядок прыжков определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что шестым будет прыгать спортсмен из Норв...

На чемпионате Европы по прыжкам на лыжах с трамплина учавствуют 20 спортсменов, среди которых 3 прыгуна из Норвегии. Порядок прыжков определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что шестым будет прыгать спортсмен из Норвегии. Подробно, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего исходов 20, благоприятных 3                                               3/20=0,15                                             Ответ:0,15