На числовой прямой отмечены числа a,b ----a------0-----1---b--- больше Укажите номер верного утверждения: 1)a - b больше 0 2)ab больше 0 3) 1/a меньше 1/b 4)a^2 + b^2 меньше 1

На числовой прямой отмечены числа a,b ----a------0-----1---b---> Укажите номер верного утверждения: 1)a - b > 0 2)ab > 0 3) 1/a < 1/b 4)a^2 + b^2 < 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ 3 - т.к. отрицательное число всегда меньше положительного
Гость
Видно, что a<0, b>1. Поэтому   a-b < 0 ab < 0 1/a < 1/b   (1/a < 0, 1/b >0) a^2 + b^2 >1  (b>1, a^2 >0)   Ну вот и всё. Правильное утверждение 3. Все остальные ложные.