На чистую руку и на руку смазанную кремом капните воду .какую форму имеет капля воды на чистой руке ? какую форму имеет капля воды на руке смазанной кремом. Сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На чистой не растёчётся, потому что происходит притяжение молекул воды и жира. С кремом наоборот-  двинется( взаимное отталкивание ), потому что молекулы крема впитались в кожу и не дают воде в неё проникнуть. Форма на чистой руке, равняется форме капли; с кремом- растечённая.  Вывод: при взаимодействие молекул происходит  взаимное притяжение и взаимное отталкивание.