На что кроме образования новых веществ,клеток,их органоидов и межклеточного вещества идёт энергия,выделившаяся при биологическом окислении органических веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высвобождение энергии углеводов, жиров, белков и т.д  соединений происходит при их окислительно-восстановительном распаде.  Высвобожденная энергия затрачивается на синтез Аденозинтрифосфа́та(АТФ).