На далекую планету приземлился робот и начал собирать себе друга. Каждый день кол?

На далекую планету приземлился робот и начал собирать себе друга. Каждый день кол??чество роботов удваивалось, и через 14 дней ими заполнилась вся до той поры приступающая планета. А сколь дней понабилось, чтобы заполнить роботами половину планеты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит, интересно, "приступающая" (про планету)? А половина планеты заполнится через 13 дней - это ответ.