На данном фото изображен низкий остров, имеющий правильную форму кольца, состоит из известняка. Почти вся его площадь занята необычной сочной зеленью, снаружи неширокий песчаный пляж и полоса мелководья, частично обнажающаяся в...

На данном фото изображен низкий остров, имеющий правильную форму кольца, состоит из известняка. Почти вся его площадь занята необычной сочной зеленью, снаружи неширокий песчаный пляж и полоса мелководья, частично обнажающаяся во время отливов. (см. рис.) Ответьте на вопросы. Вопросы: 1. Как называют такие образования? 2. Какие животные создали этот уникальный рельеф? 3. К какой систематической группе они принадлежат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего это коралловый остров - атолл. он образован коралловыми полипами