На день рожденье к Тане пришли 8 подруг.Для всех девочек мама купила 18 пирожных.Сколько пирожных досталось каждой,если девочки разделили их поровну?Запиши вопросы к дейсвиям и ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 подруг + сама Таня 8+1=9 человек - было всего пирожных было 18 18/9=2 пирожных каждой девочке Ответ: каждой девочке досталось 2 пирожных
Гость
8 прибавить 1 . равно 9 18:9 равно 2 2 пир.