От пристани "Киев" к пристани " Кременчуг" отчалил теплоход. Одновременно ему навстречу от пристани " Кременчуг" отчалил катер. Теплоход шёл со скоростью 30 км/ ч, а катер-24 км/ ч .Через 5 ч они встретились. Каково расстояние ...

От пристани "Киев" к пристани " Кременчуг" отчалил теплоход. Одновременно ему навстречу от пристани " Кременчуг" отчалил катер. Теплоход шёл со скоростью 30 км/ ч, а катер-24 км/ ч .Через 5 ч они встретились. Каково расстояние между пристанями? только краткая запись пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24+30=54(км/ч)-скорость сближения 2)54*5=270(км)-расстояние ответ:270 километров