Сторони трикутника дорівнюють 10 см, 6 см, 8 см. Знайдіть найбільшу сторону подібного трикутника, якщо його найменша сторона дорівнює 12 см. Дано: ...... пожалуйста помогите, очень прошу вас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наименьшая сторона в треугольникеодин это 6,значит, к. подобия 6/12=1/2. набольшая в т.один -10,значит, ей подобна наибольшая сторона в треугольнике два. 2*10=20 см