Обозначь вид и время глаголов. Определи спряжение. Сильнее злится зима.До рыб она добирается посылает мороз за морозом. Морозцы бегут ,молоточками громко постукивают без клиньев без подклинков по озерам по рекам мосты строят. З...

Обозначь вид и время глаголов. Определи спряжение. Сильнее злится зима.До рыб она добирается посылает мороз за морозом. Морозцы бегут ,молоточками громко постукивают без клиньев без подклинков по озерам по рекам мосты строят. Замерзли реки и озера, но только сверху а рыба вглубь ушла под ледяную кровлю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злится(несовершенный вид, настоящее время, 2 спряжение) Добирается(несов. в., наст. вр., 1 спр.) Посылает(несов. в., наст. вр., 1 спр.) Бегут(несов. в., наст. вр., 1 спр.) Постукивают(несов. в., наст. вр., 1 спр.) Строят(несов. в., наст. вр., 1 спр.) Замерзли(сов. в., прош. вр., 1 спр.) Ушла(сов. в., прош. вр., 1 спр.)