Помогите пожалуйста ответить на три вопроса 1)Почему по вашему мнению роман Жюль Верна пятнадцатилетний капитан относится к приключенческой литературе 2)Что означает слова пилигрим почему Жюль Верн именно так назвал судно 3)ср...

Помогите пожалуйста ответить на три вопроса 1)Почему по вашему мнению роман Жюль Верна пятнадцатилетний капитан относится к приключенческой литературе 2)Что означает слова пилигрим почему Жюль Верн именно так назвал судно 3)сравните историю Дика Сэнда и капитана Грэя из "алых парусов" А,Грина, чем они похожи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Можно, т.к. приключенческий роман - роман, описывающий запутанные ситуации, необыкновенные приключения, часто опасные, а иногда неправдоподобные 2. Синонимы к слову «пилигрим» - странник, путник, путешественник. Название судна подготавливает читателей романа к путешествиям и приключениям. 3. Оба этих человека поражают читателей своей волей к победе, стремлением к цели, умением добиваться успеха на пути к цели и любовью к морю