На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят по 40 за штуку. У Вани есть 500. Из какого наибольшего числа тюльпанов он сможет купить букет Маше на день рождения? Помогите плииииз)))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 ÷ 40 = 12, 5 Но неполный цветок нельзя подарить получается 12 и чётное кол. тоже получается 11.