На деревьях, в воздухе, в лесу, тишина,рыбой,в стороже,над горизонтом,на площади,кл?

На деревьях, в воздухе, в лесу, тишина,рыбой,в стороже,над горизонтом,на площади,кл??вом,до ветки орешника.выдели окончания и определи падеж существительных.составь 2-3 предложения,используя данные слова.выполни разбор предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На деревьях- ьях-окончание, падеж предложный На деревьях птички вьют гнездо. в воздухе- е окончание, предложный падеж В воздухе веет приятный аромат. в лесу- у окончание, падеж дательный В лесу живет много птичек, зверей и насекомых. Тишина- а оканчание, именительный или винительный( смотря чем в предложении являеться) в лесу настала мертвая тишина. Рыбой- ой окончание, творительный падеж. Рыбой кормят собак и кошек. в стороже, е окончание, падеж предложный. в стороже стоят несколько человек. над гаризонтом- ом оканчание, творительный падеж. над горизонтом летают птички. на площади- и окончание, творительный падеж. На площади в день города много людей клювом- ом оканчание, творительный падеж Клювом птички переносят пищу своим детёнышам. до ветки орешника- а оканчание, родительный падеж, До ветки орешника дошли мальчики во время похода в лес!