Составте и запишите 5 нераспрастранённых и 5 распрастранённых предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1.  1.Звезды меркнут и гаснут... 2.Прошло сто лет... 3.Взошло солнце... 4.Птицы запели... 5.Мама улыбнулась... №2 1.Я ушел в школу не сказав маме. 2.Учитель разочаровался во мне из-за того, что я не выучил домашнее задание . 3.Любил я осень позднюю в России. 4.Жить на юге, моя давняя мечта. 5.Мы с ними лежали на песке у громадного камня...