На детской площадке 8 двух- и трёхколёсных велосипедов. Всего у них 22 колеса.Сколько двух-и сколько трёхколёсных велосипедов на площадке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x это двухколесные а Y это трех Тогда 2x+3y=22 x+y=8 2x+3y=22 x=8-y Подставляем в первое уравнение 2*(8-y)+3y=22 Получаем y=6 это мы нашли сколько трехколесных Следовательно 8-6=2 это мы нашли сколько двухколесных Ответ:6 трех и 2 двухколесных