На диагонали ас параллелограмма авсд отметили точки e и f так что AF = СF. Докажите чт?

На диагонали ас параллелограмма авсд отметили точки e и f так что AF = СF. Докажите чт?? ВЕ = DF
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к это параллелограмм, то ав=cd и угол bac=acd. Угол bea=90 градусов, угол cfd=90 градусов Из всего этого следует, что треугольник bae=cfd и сторона df=be. Рассмотрим треугольники bef и def. Угол dfe=bef=90градусов. Сторона ef общая и be=df.  Из этого следует, что треугольники равны по 2 сторонам и углу между ними. И следовательно bf=de