. На диагонали NK прямоугольника MNPK отложены равные отрезки NА и KE. Докажите: а) что треугольники ANP и EKM равны; б) что четырехугольник APEM параллелограмм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)тр.ANP = тр.EKM     1)угл М = угл B (н.л.)     2)угл К= угл N (н.л.)     3) NP = MK (т.к. тр.равноб)  Следовательно: тр. АМР = тр.ЕКМ по 2 признаку