На диаграмме показано, сколько ребят из 3А клааса участвовали в лыжных соревнованиях. Известно, что учеников 3Б было больше на 7 человек, а учеников 3В-в 2 раза меньше, чем ребят из 3Б. сколько всего третьеклассников приняли уч...

На диаграмме показано, сколько ребят из 3А клааса участвовали в лыжных соревнованиях. Известно, что учеников 3Б было больше на 7 человек, а учеников 3В-в 2 раза меньше, чем ребят из 3Б. сколько всего третьеклассников приняли участие в соревнованиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3а = 17 3б = 17 + 7 = 24 3в = 24 / 2 = 12 17 + 24 + 12 = 53