На дорогу от дома до стадиона коля тратит 0,8 ч .на метро он едет 0,5 всего времени ,0,75 остатка едет на троллейбусе,а остальное время идет пешком .сколько времени он идёт пешком? пожалуйста с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень просто. Весь путь состоит из: поездки на метро, тролейбус и пешком. 0,5 времени едет на метро = 0,5*0,8ч=0,4часа = 24мин. 0,75 от оставшегося времени едет на троллейбусе = 24мин*0,75=18 минут Пешком = 24минуты - 18 минут = 6 минут. Ответ: 6 минут Коля идёт пешком.