На доске написаны 10 различных чисел. Вася подчеркнул каждое число, которое равно произведению всех остальных девяти чисел. Какое наибольшее количеств

На доске написаны 10 различных чисел. Вася подчеркнул каждое число, которое равно произведению всех остальных девяти чисел. Какое наибольшее количеств о чисел может быть подчеркнуто? А - 1 Б - 2 В - 3 Г - 9 Д - 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то надо бы указать, какие числа записаны, натуральные, или может быть любые действительные. Если речь идет о положительных, то подчеркнуто может быть только одно. Пусть подчеркнуты как минимум два разных числа а и b. Обозначим буквой P произведение всех остальных чисел. Тогда a=b*P b=a*P, т.е. a/b=b/a, т.е. a^2=b^2, а т.к. числа положительные, то a=b, а по условию они различные. Противоречие.