На дворе была сделана цветочная клумба, образованная из квадрата и четырёх полукругов. Площадь клумбы приблизительно равна 1440 м². Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округл...

На дворе была сделана цветочная клумба, образованная из квадрата и четырёх полукругов. Площадь клумбы приблизительно равна 1440 м². Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 полукруга-это 2 круга S круга=1/4D² S квадрата=D² Sобщ=2S круга+S квадрата 90=2(1/4D²)+D² 90=0.5D²+D² 90=(0.5*3.1+1)*D² D²=90:2.55=35 D=√35≈6 м так как D одновременно является стороной квадрата, то сторона квадрата равна 6 м радиус полукругов R=D/2=6/2=3 м длина забора-это длина окружности двух кругов Lокр=*D Lокр=3.1*6=18.6 м Lобщ=2Lокр=2*18,6=37,2 м 37,2 м-это длина забора и соответственно столько метров и надо.