На двух автомашинах разной грузоподёмности перевезено 48 тонн груза. Каждая машин?

На двух автомашинах разной грузоподёмности перевезено 48 тонн груза. Каждая машин?? сделала по 6 рейсов, причём каждый рейс на одну из них грузили на 2 тонны больше чем другую. Найдите грузоподёмность каждой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грузоподъёмность первой машины = х (т) груза, тогда грузоподъёмность второй машины = (х + 2) т груза Груз, перевезённый 1-ой машиной за 6 рейсов = 6х (т) Груз 2-ой машины за 6 рейсов = 6(х+2) = (6х + 12)т По условию задачи составим уравнение: 6х + 6х + 12 = 48 12х = 48 - 12 12х = 36 х = 3 х + 2 = 3 + 2 = 5 Ответ: 3т - грузоподъёмность 1-ой машины;            5т - грузоподъёмность 2-ой машины.