На двух автоматических станках изготавливаются одинаковые валики. Вероятность изготовления валика высшего сорта на 1 станке = 0,92, на 2 станке= 0.8. Изготовляемые на обоих станках не рассортированные валики находится на складе...

На двух автоматических станках изготавливаются одинаковые валики. Вероятность изготовления валика высшего сорта на 1 станке = 0,92, на 2 станке= 0.8. Изготовляемые на обоих станках не рассортированные валики находится на складе. Среди них валиков, изготовленная на первом станке в 3 раза больше, чем на втором станке. Определить вероятность того, что наудачу взятый валик: а) произведен на 1 станке и высшего сорта; б) произведен на 2 станке и высшего сорта; в) окажется высшего сорта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3/4*0,92=0,69 б) 1/4*0,8=0,2 в) 0,69+0,2=0,89