На двух из трех представленных вам фотографий (рис. 202) изображены. треки частиц, движущихся в магнитном поле. укажите на каких. ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а и б 2. Магнитное поле действует на заряженную частицу с силой Лоренца, она искривляет траекторию.Трек имеет тем большую кривизну, чем больше заряд частицы и чем меньше ее масса. 3. а) слева направо б) справа налево