На двух из трех представленных вам фотографий (рис. 202) изображены. треки частиц, движущихся в магнитном поле. укажите на каких. ответ обоснуйте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а и б
2. Магнитное поле действует на заряженную частицу с силой Лоренца, она искривляет траекторию.Трек имеет тем большую кривизну, чем больше заряд частицы и чем меньше ее масса.
3. а) слева направо
б) справа налево