На двух книжных полках стояли книги, всего 12 штук. Сколько книг стояло на каждой из полок, если после того, как с первой на вторую переставали столько книг, сколько стояло на второй, на обеих полках стало книг поровну?
Ответ(ы) на вопрос:
1)12:2=6 книг стоит на каждой полке. 2) 6:2=3книги было на 2полке. 3) 3+6=9 книг было на первой
х на первой полке
12-х на второй
х-(12-х) стало на первой
12-х+(12-х) стало на второй
2х-12=24-2х
4х=36
х=9 книг на первой
12-9=3 книги второй