На двух опытных участках общей площадью 100 м2 высадили тюльпаны .На каждом метре высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором - 640 луковиц чему ровна площадь каждого участка ...
На двух опытных участках общей площадью 100 м2 высадили тюльпаны .На каждом метре высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором - 640 луковиц чему ровна площадь каждого участка
пишем с пояснением кто напишет без зделую что непраильно а кто зделает будет лудший
Ответ(ы) на вопрос:
1) 960 + 640 = 1600 ( луковиц) на двух участках
2) 1600 : 100 = 16 (луковиц) на одном квадратном метре
3) 960 : 16 = 60 ( м2) площадь первого участка
4) 640 : 16 = 40 (м2) площадь второго участка