На двух пасеках одинаковое количество ульев.С ОДНОЙ ПАСЕКИ СОБРАЛИ 7946КГ мёда а со второй-8631кг мёда .сколько ульев находилось на каждой пасеке,если на второй от каждого улья получали на 5кг мёда больше,чем на перво? ...
На двух пасеках одинаковое количество ульев.С ОДНОЙ ПАСЕКИ СОБРАЛИ 7946КГ мёда а со второй-8631кг мёда .сколько ульев находилось на каждой пасеке,если на второй от каждого улья получали на 5кг мёда больше,чем на перво? (Реши задачу , составь краткую запись в форме таблицы).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в четвертом классе Иксы уже учат:
Х - количество ульев на первой и на второй пасеках (отдельно)
С каждого улья 1 пасеки собрали 7946/Х меда
С каждого улья 2 пасеки собрали на 5 кг меда больше, т.е. 7946/Х+5
Получили уравнение:
(7946/Х+5)*Х=8631
Х=137 - количество ульев
Если Иксы еще не учат:
Определяем на сколько больше собрали меда на второй пасеке:
8631-7946=685
Это количество за счет того, что на каждом улье собирали на 5 кг меда больше, значит количество ульев равно 685/5=137