На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили 4 книги на другую полку количевство книг на одной полке в 2 ...

На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили 4 книги на другую полку количевство книг на одной полке в 2 ...На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили 4 книги на другую полку количевство книг на одной полке в 2 раза больше чем на другой сколько всего книг на двух полках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х + 2 = 2(х -2) х + 2 = 2х - 4 х - 2х = -4 - 2 -х = -6 6 - 2 = 4 6 + 2 = 8 8+4=12 книг