На двух полках было одинаковое количество книг после того как с первой полки переложили на другую две книги количество книг на одной полке стало в два раза больше чем другой Сколько всего книг на двух полках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до переложения на каждой полке было x книг, после переложения на одной полке стало (x-2) книг, а на другой (x+2) книги, а если в одной стало вдвое больше книг, то нужно ещё и умножить на 2: 2(x-2)=x+2 2x-4=x+2 2x-x=4+2 x=6 значит до переложения на каждой полке было по 6 книг. Удачи