На двух цветочных клумбах росли 84 куста розы.Если с одной из них пересадить на другую 1 куст,то на ней станет в 3 раза больше кустов роз,чем на другой.Сколько кустов роз росло на каждой клумбе? Решить уравнением,если можно с п...

На двух цветочных клумбах росли 84 куста розы.Если с одной из них пересадить на другую 1 куст,то на ней станет в 3 раза больше кустов роз,чем на другой.Сколько кустов роз росло на каждой клумбе? Решить уравнением,если можно с пояснением.СРОЧНО.Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х+х=84 (3х- это кол-во цветов на 2й клумбе; х- это кол-во цветов на 1й клумбе) 4х=84 :4 х=21 - на 1й клумбе 3*21=63 - на 2й клумбе