На двух земельных участках общей площадью 1750 метров в квадрате посадили фруктовые деревья.На одном участке посадили 20 деревьев, на другом 30. Под каждое дерево отведена одинаковая площадь. Определите площадь каждого участка ...

На двух земельных участках общей площадью 1750 метров в квадрате посадили фруктовые деревья.На одном участке посадили 20 деревьев, на другом 30. Под каждое дерево отведена одинаковая площадь. Определите площадь каждого участка ? Пожалуйста помогите с задачей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего посадили на 2 участках 20+30=50деревьев узнаем площадь под 1 дерево 1750÷50=35м.кв площадь 1 участка составляет 20×35=700м.кв площадь 2 участка составляет 30×35=1050м.кв