На двух животноводческих фермах работали 26 человек На первойферме работают 1 целая одна  шестая раза больше людей чем на второй Сколькочеловек работают на каждой ферме?????помогите плизззз

На двух животноводческих фермах работали 26 человек На первойферме работают 1 целая одна  шестая раза больше людей чем на второй Сколькочеловек работают на каждой ферме????? помогите плизззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Х - работает на 2й ферме1 1/6 Х - на первой ферме Х + 1 1/6 Х = 262 1/6 Х = 26Х = 26 : 2 1/6 = 12 чел - работают на 2й ферме 26 - 12 = 14 чел - на 1й ферме