Придумайте свою задачу со сказочным сюжетом 6 класс,очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белоснежка вырезала из батиста большой  квадрат и положила его в сундук. Пришёл  Первый Гном, достал квадрат, разрезал  его на четыре квадрата и положил все  четыре снова в сундук. Потом пришёл Второй  Гном, достал один из квадратов, разрезал его на четыре квадрата и положил все четыре снова в сундук. Потом пришёл Третий Гном. И  он достал один из квадратов, разрезал его на  четыре квадрата и положил все четыре снова в сундук. Тоже самое проделали все остальные  гномы. Сколько квадратов лежало в сундуке  после того, как ушёл Седьмой Гном? Ответ: каждый гном добавляет три  квадрата. Значит, всего будет  1+ 7*3=22 квадрата.