На экране компьютера - число 12. Каждую секунду число на экране умножают или делят либо на 2 , либо на 3. Результат действия возникает на экране вместо записанного числа, Ровно через минуту на экране появилось число. Могло ли э...

На экране компьютера - число 12. Каждую секунду число на экране умножают или делят либо на 2 , либо на 3. Результат действия возникает на экране вместо записанного числа, Ровно через минуту на экране появилось число. Могло ли это быть число 54?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ахахах, олимпиада)) я рещил так- чтоб из 12 получить 54 надо   12*3*3/2    тоесть три действия, то есть три секунды,значит у нас осталось  60-3сек=57 сек за 57сек надо из 12 получить 12, что нельзя так как 57 нечетное. вот еслибы было четное то можно было просто поочередно делить и умножать на 2 или 3