На экране получено изображение точечного источника света от собирающей линзы. Каково линейное увеличение линзы, если расстояние от источника до линзы 1,5 м, а расстояние от линзы до изображения 3 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d=1,5 м             увеличение лнзы: k=f/d; f=3 м                  k=3/1,5=2; _______           Ответ: k=2. k-?