На экскурсию едут два пятых класса по 26 человек и один шестой 22 человека.Их сопровождают 3 классных руководителя. Сколько нужно автобусов для перевозки, если в автобус помещается по 17 человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2*26+22+3=77 2)77:17=4,5  ответ: 5 автобусов, т.к. в таких задачах всегда округляется в большую сторону