На экзамене студенту равновероятно может быть задан один дополнительный вопрос из 10 вопросов по первому разделу курса, из которых студент знает ответы на 8 вопросов, или из 12 вопросов по второму разделу, из которых он знает о...

На экзамене студенту равновероятно может быть задан один дополнительный вопрос из 10 вопросов по первому разделу курса, из которых студент знает ответы на 8 вопросов, или из 12 вопросов по второму разделу, из которых он знает ответы на 9 вопросов, или из 15 вопросов по третьему разделу, из которых он знает ответы на 5 вопросов. Найти вероятность того, что студент ответит на дополнительный вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{8}{10} *9/12*5/15=8/10*3/4*1/3=0,2[/latex]