На электрической лампе написано 127в 40вт какие физические величины здесь обозначены чему равна сила тока в лампе если она включена в сеть с напряжением 127в

На электрической лампе написано 127в 40вт какие физические величины здесь обозначены чему равна сила тока в лампе если она включена в сеть с напряжением 127в
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАно U(напряжение)=127B P(мощность)=40Bt Найти I-? Решение P=IU =>I=P/U=40Bt/127B=0,32A
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы