На эти большие острова,которые покрывает голый лес ,плывут звери Синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Грамматическая основа: Дрозд-подлежащие.повествовательное, нераспространенное, невосклицательное, есть второстепенные члены, однородных членов нет2) Грамматическая основа:Они-подлежащее, живут-сказуемое, в рощах/в лесу-обстоятельство, березовых-определенияповествовательное,распространенное, невосклицательное