На фабрике игрушек за месяц изготовили мишек на 15 больше чем собачек, а белочек в два раза больше, чем мишек. всего 225 мягких игрушек. сколько изготовили мишек, собачек и белочек?

На фабрике игрушек за месяц изготовили мишек на 15 > чем собачек, а белочек в два раза больше, чем мишек. всего 225 мягких игрушек. сколько изготовили мишек, собачек и белочек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соб x миш x+15 бел (x+15)×2 x+x+15+2x+30=225 4x+45=225 x=45 соб миш 60 бел120