По дороге ,ведущей из леса в поселок спешат Красная Шапочка и волк, а навстречу им идут бабушка и охотник. Скорость сближения волка и бабушки 18 км\час, Красной шапочки и бабушки - 8 км\час, а скорость сближения охотника и Крас...

По дороге ,ведущей из леса в поселок спешат Красная Шапочка и волк, а навстречу им идут бабушка и охотник. Скорость сближения волка и бабушки 18 км\час, Красной шапочки и бабушки - 8 км\час, а скорость сближения охотника и Красной Шапочки - 12 км\час. С какой скоростью сближаются волк и охотник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения- сумма скоростей. V(волка)+V( бабушки)= 18 км\час, V(Красной шапочки)+V( бабушки)= 8 км\час V(охотника)+V( Красной Шапочки)= 12 км\час. Складываем 1 и 3: V(волка)+V( бабушки)+V(охотника)+V( Красной Шапочки)=18+12Заменим V( бабушки)+V( Красной Шапочки)на 8, получаем V(волка)+V(охотника)+8=18+12 V(волка)+V(охотника)=22 О т в е т.волк и охотник сближаются со скоростью 22 км в час.