Придумайте и запишите предложения с парами слов : а)Сдержанно-сдержано ,б)обдуманно-обдумано,в)растерянно-растеряно,г)заслуженно-заслужено .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение обдумано, 'обдумано' - это краткое страдательное причастие :)
Гость
Я очень удивилась, но вела себя очень сдержанно Возмущение сдержано, компромисс найден Можно сделать быстро, а можно медленно, но обдуманно Это предложение было обдумано и вынесено на обсуждение Наташа смотрела на него растерянно и тревожно Неплохо было бы найти старые письма дедушки с войны, но, к сожалению, все давно растеряно. Она долго готовилась к экзамену и получила пятерку вполне заслуженно Звание было заслужено ответственным поведением в органах защиты